Построить студенческие общежития на 75 тысяч мест до конца 2022 года поручил Президент РК

21 Ноября 2018, 18:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 21 Ноября 2018, 18:11
21 Ноября 2018, 18:11
3722
Фото: Из открытых источников

Объём финансирования науки на 2018 год составил 43,7 млрд тенге.

В ходе совещания по вопросам дальнейшей модернизации системы образования Президент РК Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность своевременной реализации поручения по строительству студенческих общежитий не менее чем на 75 тысяч мест до конца 2022 года, сообщает BNews.kz со ссылкой на Акорду.

В 583 колледжах технического и профессионального профиля продолжается реализация проекта "Бесплатное ТиПО для всех", а в сфере высшего образования принят закон, направленный на расширение академической и управленческой самостоятельности вузов.

"Мы также поставили цель  – обеспечить студентов общежитиями. В целом, объём финансирования науки на 2018 год составил 43,7 млрд тенге", - сказал Назарбаев.

Запланированные меры должны быть ориентированы на повышение качества образовательных услуг на всех уровнях системы, начиная с начальных ее ступеней до обучения в вузах.

Также Президент РК подчеркнул важность своевременной реализации поручения по строительству студенческих общежитий не менее чем на 75 тыс мест до конца 2022 года.

"Необходимо обеспечить широкую разъяснительную работу среди населения по мерам, принимаемым государством, для повышения качества и доступности образования. Необходимо постоянно поддерживать эффективную обратную связь с населением, чтобы казахстанцы понимали суть проводимых преобразований и участвовали в них. Все усилия государства направлены на повышение жизненного уровня нашего народа. Благосостояние будет расти, когда люди будут получать качественное образование, иметь востребованные профессии и достойную работу", - заключил Глава государства.   

В завершение совещания Администрации Президента поручено обеспечить контроль качественной реализации всех поставленных задач.

Наверх