Назарбаев пообещал выставить 30 своих картин в музее

11 Октября 2019, 22:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Назарбаев пообещал выставить 30 своих картин в музее 11 Октября 2019, 22:58
11 Октября 2019, 22:58
3135

Также Первый Президент Казахстана рассказал, как проходит его рабочий день и чем он любит заниматься в свободное время.

В интервью телеканалу "Хабар" Нурсултан Назарбаев пообещал выставить 30 своих картин в музее, передает Baigenews.kz.

"Мечтал, наконец, собой заняться, но не получается. У меня задача конституционная, законная. Я занимаюсь партией, Ассамблеей народа Казахстана и Советом Безопасности. И конечно, не могу не участвовать в международных форумах. Поскольку я теперь почетный председатель Евразийского Союза, теперь меня избрали почетным председателем тюркоязычных государств в Баку, в понедельник я туда еду. В этих форумах решаются вопросы Казахстана. Его взаимоотношения, торговля, с разными государствами заключаются соглашения. То есть я продолжаю работать на Родину", - рассказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы также поделился о своем хобби рисовать маслом.

"Я маслом рисую пейзажи. В музее, наверное, выставлю. Говорят, нужно 30 штук полотен, чтобы выставлять. У меня уже 30 есть. Наверное, это не шедевры, но очень просят друзья и знакомые. Подождите, сначала закончу, выставлю, потом уже там будете брать. Это из того, чем давно хотелось заниматься, но времени не было", - рассказал Елбасы.

Нурсултан Назарбаев признался, что, помимо игры на домбре, мечтал играть на гитаре. Упомянул Елбасы и о своей любви к литературе.

"Говорят, когда бросаешь работу, нельзя просто так сидеть. Надо заставлять мозг работать, и я много читаю сейчас разной литературы, до которой рук не доходило. И политическую, и художественную, мировую литературу. Книг у меня собранных много. Я сейчас перечитываю Ремарка, очень интересные жизненные у него произведения. Когда в молодости читал, не обращал на это внимания. Сейчас перечитываешь – по-другому смотришь на это. Бальзака люблю читать, Толстого. Времени, личного праздного у меня нет. Внуки есть, дети. Хочу больше уделять им времени. Они теперь другие, у них столько забот, у них нет времени, работают с утра до вечера", - рассказал Нурсултан Назарбаев.

Напомним, ранее в интервью телеканалу "Хабар" Елбасы высказался о тех, кто распускает слухи про двоевластие и призвал казахстанцев не поддаваться на провокации воров и преступников, сбежавших заграницу.

Также Первый Президент РК рассказал, что рассматривал Туркестан в качестве столицы страны и прокомментировал отношения с Китаем.
Наверх