Назарбаев похвалил сотрудника «Тенгизшевройл»

15 Декабря 2017, 13:12
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 15 Декабря 2017, 13:12
15 Декабря 2017, 13:12
4088
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии вручения государственных наград лицам, внесшим значительный вклад в развитие страны, особо отметил и высоко оценил труд менеджера ТОО «Тенгизшевройл» Руслана Куатова.

«Высоким званием «Қазақстанның Еңбек Ері» удостоен Руслан Куатов. Являясь высококлассным инженером, он внес значительный вклад в эффективное технологическое обеспечение нефтедобычи, способствовал развитию международного партнерства в нефтегазовой отрасли страны», - сказал Глава государства, передает корреспондент BNews.kz.

В своей речи Президент подчеркнул, что благодаря труду таких профессионалов, как он – растет индустриальная мощь, крепнет энергетический суверенитет государства.

«На нефтегазовые месторождения мы привлекли транснациональные компании известные всему миру. Таким первым, который я лично шествовал и пригласил – является компания «Шиврон», на которую мы смотрели, как на нечто такое.   Вот благодаря Руслану Куатову, таким специалистам, он пододвинул супервайзеров американских, и первый казах, который сам стал менеджером в этой компании, управляет в отделениях Отырар и Тенгиз, высококвалифицированный специалист и честно добросовестно выполняет свой долг.  Тем самым, я даю дань уважение всем нашим  нефтяникам, которые работают в непростых условиях», - заключил Глава государства.

Также звание «Қазақстанның Еңбек Ері были присуждены председателю Правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжану Есимову; руководителю КХ «Жақсылық» (Жамбылский район Алматинской области) Жаксылыку Ушкемпирову.

Наверх