Назарбаев выразил признательность за поздравления

22 Июля 2019, 17:43
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vlast.kz 22 Июля 2019, 17:43
22 Июля 2019, 17:43
1796
Фото: vlast.kz

На имя Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева поступила обширная корреспонденция от глав иностранных государств и правительств, руководителей международных организаций, представителей дипломатического корпуса и научной интеллигенции, лидеров религиозных объединений, руководителей государственных органов и коммерческих предприятий, а также большого количества казахстанцев и граждан стран ближнего зарубежья, сообщает elbasy.kz.

"Заслуги Елбасы в деле развития союзничества и стратегического партнерства, а также его вклад в обеспечении добрососедства, стабильности и безопасности на всем континенте особо отмечаются в телеграммах лидеров иностранных государств и правительств, среди которых президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, президенты: Республики Узбекистан – Шавкат Мирзиеев, Кыргызской Республики – Сооронбай Жээнбеков, Республики Таджикистан - Эмомали Рахмон, Республики Беларусь - Александр Лукашенко, Азербайджанской Республики - Ильхам Алиев, Туркменистана – Гурбангулы Бердымухамедов, Республики Армения – Армен Саркисян, Республики Сербия – Александр Вучич, Республики Молдова – Игорь Додон, Республики Корея – Мун Чже Ин, премьер-министры: Российской Федерации – Дмитрий Медведев, Республики Армения – Никол Пашинян", - говорится в сообщении.

Главы государств и правительств поздравили Нурсултана Назарбаева с днем рождения, подчеркнув его неоценимую роль в динамичном развитии столицы Казахстана и всей страны.

"Высокая оценка деятельности Нурсултана Назарбаева на международной арене содержится в поздравлениях по случаю его дня рождения и Дня столицы, поступивших от представителей международных и зарубежных организаций и структур, в числе которых председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, председатель исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, и.о. генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Валерий Семериков, председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина", - отметили в пресс-службе.

Также многочисленные обращения с теплыми пожеланиями поступили от государственных и общественных деятелей Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья.

"Не только впечатляющие экономические достижения, но и эффективная политика общественного согласия, сплотившая казахстанский народ на пути преобразований, отмечается в обращениях, направленных на имя Нурсултана Назарбаева от представителей казахстанских и зарубежных деловых кругов. Многочисленные поздравительные адреса также направили руководители центральных государственных органов, акимы областей, представители депутатского и дипломатического корпусов, руководители национальных компаний и других государственных учреждений, предприятий и организаций страны", - продолжили в пресс-службе Первого Президента Казахстана.

Заслуги Елбасы в обеспечении поступательного социально-экономического развития Казахстана и его народа особо отмечены в поздравительной телеграмме "Халық қаһарманы", генерала армии, председателя центрального совета республиканского общественного объединения «Ветераны Вооруженных Сил» Мухтара Алтынбаева. Искренние поздравления в адрес Нурсултана Назарбаева с днем его рождения и Днем столицы поступили от Верховного муфтия Серикбая кажы Ораза, главы Православной Церкви Казахстана Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Архиепископа Уральского и Актюбинского Антония.

"Ознакомившись с поступившей корреспонденцией, Елбасы выражает признательность всем авторам поздравительных посланий за теплые слова и пожелания", - говорится в сообщении.

Наверх