Назарбаев по телефону выразил соболезнования родителям Дениса Тена

20 Июля 2018, 16:25
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 20 Июля 2018, 16:25
20 Июля 2018, 16:25
4882
Фото: Из открытых источников

Глава государства с глубокой скорбью и большим сожалением воспринял известия о трагической гибели Дениса Тена. 

О реакции главы государства на трагическую гибель казахстанского фигуриста Дениса Тена рассказал пресс-секретарь Президента РК Айдос Укибай, сообщает МИА "Казинформ".

По его словам, Президент РК с глубокой скорбью и большим сожалением воспринял известие о трагической гибели Дениса Тена - молодого, талантливого, полного сил, энергии, новых планов и надежд, прекрасного человека, которого уважали и любили во многих странах мира и, особенно, на его Родине - в Казахстане.

"Президент незамедлительно направил телеграмму соболезнования родным и близким спортсмена, который сделал за свою короткую, но яркую жизнь, очень много для становления отечественного фигурного катания, и в целом подъема казахстанского спорта. Более того, Нурсултан Назарбаев по телефону лично выразил свои искренние соболезнования родителям Дениса Тена, воспитавшим замечательного сына, настоящего патриота, являвшегося достойным примером для нашей молодежи. Глава государства сказал, что безвременный уход из жизни Дениса - это огромная невосполнимая потеря как для родных и близких, так и для всей страны. Высказав слова поддержки и сочувствия родителям фигуриста, Президент Казахстана заверил их, что виновные в свершении этого преступления будут привлечены к ответственности", - сказал Укибай.

Ранее Нурсултан Назарбаев поручил Администрации Президента взять на контроль ход расследования убийства Дениса Тена.

Напомним, 19 июля бронзовый призёр Олимпиады-2014 в Сочи, пятикратный чемпион Казахстана по фигурному катанию, чемпион VII зимних Азиатских игр, трёхкратный победитель чемпионатов мира 25-летний Денис Тен умер в больнице Алматы.

Наверх