Назарбаев ознакомился с деятельностью TOO "Казмедприбор" в Шымкенте

29 Сентября 2020, 14:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
elbasy.kz 29 Сентября 2020, 14:15
29 Сентября 2020, 14:15
3274
Фото: elbasy.kz

Первый Президент Казахстана посетил шымкентское ТОО "Казмедприбор", специализирующееся на производстве медицинского оборудования, медицинской мебели и автомобилей медицинского назначения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Елбасы.

С 2013 года ТОО "Казмедприбор" произвело более 15 тысяч единиц медицинского оборудования, более 120 тысяч единиц медицинской мебели, 742 автомобиля скорой помощи. Предприятие было основано в 2005 году.

Аким Шымкента Мурат Айтенов проинформировал Елбасы о планах строительства многопрофильной университетской больницы на 1 000 коек за счет средств частного инвестора. Планируется, что в новом медучреждении будут функционировать центр матери и ребенка, хирургический, терапевтический центры, а также клинико-диагностический центр на 700 посещений в смену.

Кроме того, председатель правления АО "Самрук-Қазына" Ахметжан Есимов доложил о предпринятых в период пандемии мерах со стороны ФНБ по поддержке системы здравоохранения и отечественных производителей. Также Нурсултану Назарбаеву было доложено о ходе исполнения поручения по строительству медицинских центров в столице и Алматы.

Есимов проинформировал Елбасы о закупе препарата "Авифавир" в количестве 3 000 единиц и достигнутой договоренности по поставке вакцины от коронавируса.

Наверх