Назарбаев о женщинах: Как вам удаётся всё совмещать – непостижимая загадка

7 Марта 2018, 17:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан ЖУАСБАЕВ 7 Марта 2018, 17:23
7 Марта 2018, 17:23
4957
Фото: Бауыржан ЖУАСБАЕВ

Быть женщиной – не судьба, это великое предназначение, отметил Президент Казахстана.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе праздничного мероприятия, посвящённом Международному женскому дню - 8 марта, рассказал о роли женщины в обществе, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Наши женщины воплощают в себе восточную мудрость, западную амбициозность и всё это умножается на абсолютную веру своей силы. Говорят, что было бы, если всеми государствами возглавляли женщины? Точно войны бы не было – был бы мир, но были некоторые количества стран, которые между собой не разговаривали", - сказал глава государства в среду. 

Назарбаев отметил, что именно женщины трепетно заботятся о своей семье, и ставят всегда на первое место заботу о родных и близких.

"В то же время вам свойственны высокие чувства ответственности, полная самоотдача в труде, в творчестве и бизнесе. А ведь при этом ещё необходимо найти время для себя, чтобы выглядит красивой, и радовать окружающих. Всё это осложняется тем, что необходимо постоянно решать вечную проблему гардеробов, которым вроде надеть нечего, а вещи деть некуда. Как вам всё это удаётся совмещать – это просто непостижимая загадка. Вы владеете уникальным секретом, обладаете просто запредельно высокими технологиями, о которых многие мужчины даже не подозревают",- подчеркнул Президент.

Также он упомянул, что в современном мире мужская половина человечества всегда восхищается женщинами.

"Ведь некоторым из них (мужчинам – прим. редакции) жена нужна потому, что не всё на свете можно свалить на Правительство. Мы искренне восхищаемся вами и гордимся образом современной казахстанской женщины. Дорогие женщины, быть женщиной – не судьба, это великое предназначение. Наш мужской долг – поддерживать, оберегать вас, проявлять трепетное внимание и всестороннюю заботу. Мы стараемся сколько можем", - заключил Назарбаев.

Как сообщалось, сегодня Президент посетил концерт "Көктем шуағы", где поздравил всех жительниц Казахстана с Международным женским днём и вручил матерям-героиням подвески "Алтын алқа" и "Күміс алқа".

Наверх