Назарбаев: Казахстан и Россия за 25 лет выстроили образцовые отношения

27 Февраля 2017, 15:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Назарбаев: Казахстан и Россия за 25 лет выстроили образцовые отношения 27 Февраля 2017, 15:12
27 Февраля 2017, 15:12
2225

Среди достижений Президент Казахстана назвал создание Евразийского экономического союза, который стал для всех членов союза «перспективным, важным делом», передает BNews.kz.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что Казахстан и Россия  за 25 лет выстроили образцовые отношения, сообщает ТАСС.

«Мы за эти 25 лет построили, я считаю, образцовые отношения, которые должны быть между дружественными соседями и государствами», - отметил он на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

«В этом году 25 лет дипломатических отношений, наши соответствующие ведомства это отмечают», - подчеркнул Назарбаев.

Среди достижений он назвал создание Евразийского экономического союза, который стал для всех членов союза «перспективным, важным делом».

По словам Назарбаева, РФ остается для Казахстана «партнером номер один как в политике, так и в экономике». Он отметил, что у них с Путиным в этом году еще предстоит серия встреч. Назарбаев пояснил, что российский лидер уже согласился принять участие в апреле в китайской конференции, посвященной поясу Шелкового пути.

«Потом ШОС 8 июня в Казахстане и открытие нашего всемирного ЭКСПО-2017, осенью - межрегиональная конференция наша», - добавил казахстанский лидер.

Наверх