Назарбаев и Мирзиеев обменялись поздравлениями ко Дню победы и Ораза айт

8 Мая 2021, 12:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gazeta.ru 8 Мая 2021, 12:32
8 Мая 2021, 12:32
1930
Фото: gazeta.ru

Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев и президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев обменялись теплыми поздравлениями по случаю наступающих праздников – 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Ораза Айт, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

Нурсултан Назарбаев и Шавкат Мирзиеев дали высокую оценку нынешнему уровню казахстанско-узбекских стратегических отношений, развивающихся во благо братских народов двух стран в духе традиционного добрососедства, доверия и многовековой дружбы.

Свидетельством тому служат плодотворные контакты в политической сфере, рост объемов товарооборота в текущем году и создание новых возможностей для взаимодействия деловых кругов в сфере приграничной торговли, последовательная реализация совместных экономических и межрегиональных проектов, а также продвижение культурно-гуманитарных программ.

В завершение беседы стороны высказались за наращивание и углубление многопланового сотрудничества между государствами Центральной Азии для укрепления мира, стабильности и безопасности в регионе.

Наверх