Назарбаев и Лукашенко подписали Договор о социально-экономическом сотрудничестве

29 Ноября 2017, 21:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 29 Ноября 2017, 21:21
29 Ноября 2017, 21:21
4121
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Во время встречи президентов Казахстана и Беларуси Нурсултана Назарбаева и Александра Лукашенко в Минске стороны подписали ряд документов, подтверждающих дальнейшее сотрудничество сторон, передает корреспондент BNews.kz.

Одним из главных документов, подписанный главами государств стал Договор между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь о социально-экономическом сотрудничестве и Программа сотрудничества до 2026 года.

Кроме того, план сотрудничества между министерствами иностранных дел на 2018-2019 годы подписали главы внешнеполитических ведомств.

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области средств массовой информации подписали министры Даурен Абаев и Александр Карлюкевич. Документом предполагается укрепление и развитие информационных пространств двух стран, а также расширение взаимодействия между ведомствами и организациями РК и РБ.

Вместе с тем подписано Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о производственной и научно-технической кооперации организаций оборонных отраслей промышленности.

Ответственными министрами подписана Программа сотрудничества в сфере физической культуры и спорта между Министерством культуры и спорта Республики Казахстан и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь на 2018-2019 годы.

Кроме того, подписан меморандум о взаимопонимании по культурному сотрудничеству между Министерством культуры и спорта Республики Казахстан и Министерством культуры Республики Беларусь.

Еще одним подписанным документом стал Договор о научно-техническом сотрудничестве между Национальной академией наук Республики Казахстан и Национальной академией наук Республики Беларусь.

Наверх