Назарбаев Головкину: Мы поможем тебе провести бой на родине

29 Июня 2018, 13:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 29 Июня 2018, 13:48
29 Июня 2018, 13:48
5336
Фото: akorda.kz

Глава государства пожелал GGG успехов в предстоящем в сентябре поединке. 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с чемпионом мира по боксу среди профессионалов по версиям WBC, WBA (Super), IBO Геннадием Головкиным, сообщается на сайте Акорды.

В ходе встречи глава государства, поприветствовав чемпиона мира по боксу Геннадия Головкина, отметил, что казахстанцы гордятся и восхищаются его впечатляющими результатами в профессиональном спорте.

"Соотечественники очень внимательно следят за твоими боями. Ты достойно представляешь Казахстан, не забываешь о своей родине и везде о ней рассказываешь. Мы гордимся тобой. Тебя ожидает очень важный бой в сентябре. От имени всех казахстанцев желаю тебе успехов в этом деле", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул большую роль Геннадия Головкина в популяризации спорта в Казахстане и повышении международного имиджа страны.

"В своём весе ты непревзойденный, тебе присвоили звание самого нокаутирующего боксера, не имеющего ни одного поражения. Это большие достижения и хорошая пропаганда нашего спорта и Казахстана в целом. Мы по достоинству оцениваем твои усилия. Если будет возможность провести бой в Казахстане, мы будем способствовать и помогать этому", - отметил Президент Казахстана.

В свою очередь Головкин поблагодарил Нурсултана Назарбаева за личную поддержку, огромный вклад и внимание, оказываемое развитию спорта в Казахстане, в том числе школы бокса.

"Со своей стороны я приложу все силы для дальнейшего прославления страны на международных аренах. Если всё сложится благополучно, мы планируем провести бой в Казахстане. Я считаю, что наш народ заслуживает такого большого зрелища. Я думаю, что всем будет интересно посмотреть столь значительное событие, - сказал Головкин.

Также боксёр подарил Президенту Казахстана свои чемпионские пояса по боксу среди профессионалов по версиям WBC, WBA (Super), IBO и IBF.

По завершении встречи глава государства наградил Головкина орденом "Первый Президент Республики Казахстан – Лидер Нации Нурсултан Назарбаев".

Сейчас казахстанский спортсмен Геннадий Головкин готовится ко второму бою против мексиканского боксёра Сауля Альвареса, который пройдёт 15 сентября. Пока неизвестно, где будет проходить повторная встреча двух лучших средневесов планеты. Однако, по сведениям американских СМИ, команда мексиканца Сауля Альвареса забронировала арену T-Mobile в Лас-Вегасе.

Напомним, первый бой Головкин — "Канело" состоялся 16 сентября 2017 года и завершился спорной ничьёй. По мнению многих экспертов, казахстанец заслуживал победы.

Наверх