Найденного на морозе в Павлодаре ребенка забрала бабушка

30 Ноября 2020, 18:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото: 24.kz 30 Ноября 2020, 18:40
30 Ноября 2020, 18:40
2285
Фото: Фото: 24.kz

Годовалого ребенка, брошенного на морозе возле автовокзала в Павлодаре, забрала бабушка, передает корреспондент BaigeNews.kz.

«Мальчик выписан в удовлетворительном состоянии. У него была легкая простуда. Мы его оставили в стационаре в связи с ситуацией, в которой оказался малыш. Ребенка забрала его бабушка на основании документов. У нее были на руках официальные документы", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Павлодарской области.

При этом в ведомстве подчеркнули, что малыша планировали определить в Дом ребенка.

Напомним, поздним вечером 26 ноября возле автовокзала в Павлодаре был найден годовалый ребенок. Через несколько часов была задержана мать малыша. Как выяснилось, оставить сына на улице женщина планировала заранее.

В полиции добавили, что женщина не замужем, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних сыновей - 9 лет и 1,2 года. Старший сын проживает с бабушкой в Экибастузе, а сама женщина в последние годы жила в Таразе.

История вызвала широкий отклик: неравнодушные жители Павлодара предлагали приобрести для ребенка подгузники, смесь, одежду, нашлось много желающих усыновить малыша.

Наверх