Навальный подаст в суд на пресс-секретаря Путина

1 Октября 2020, 22:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram Алексея Навального 1 Октября 2020, 22:16
1 Октября 2020, 22:16
2526
Фото: Instagram Алексея Навального

Российский оппозиционер Алексей Навальный объявил, что подаст в суд на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, передает BaigeNews.kz со ссылкой на на сайт политика.

Причиной стали высказывания Пескова. Ранее пресс-секретарь президента Владимира Путина заявил, что с Навальным могут работать специалисты из ЦРУ, от которых он "получает инструкции".

"В дело пошло старое-доброе ЦРУ. При этом они уже забыли, что я "Агент Фридом", разваливший Советский Союз и сейчас разваливающий Россию, и немного понизили меня до человека просто "работающего с инструкторами из ЦРУ". Зато в этот раз обвинения исходят не от клоуна с гостелевидения, а от пресс-секретаря Путина Пескова. Вы знаете, что я крайне редко подаю в суд на пропагандистов, хоть они и врут про меня целыми днями. Просто не хочу тратить время. Однако здесь прямое утверждение от госчиновника. Поэтому, во-первых, я подаю в суд на Пескова. А во-вторых, требую опубликовать доказательства и факты, указывающие на "работу со специалистами ЦРУ". Прямо по телевизору покажите, в прайм-тайм. Разрешаю", - сообщил Навальный.

Напомним, Навальному стало плохо утром 20 августа на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Воздушное судно совершило посадку в Омске, потерявшего сознание оппозиционера передали местным медикам, которые констатировали кому. Одной из причин ухудшения состояния Навального было названо отравление. Позднее в омском Минздраве заявили, что ядов в организме Навального обнаружено не было. Соратники политика считают, что оппозиционера отравили.

Некоторое время спустя Навального перевели в берлинскую клинику Charité. Ее специалисты пришли к заключению, что блогер отравился токсином группы ингибиторов холинэстеразы. Это обширная группа веществ, которая применяется как в лекарствах, так и в сильнейших нервно-паралитических ядах. Позже политик был выведен из комы. 14 сентября политика отключили от аппарата ИВЛ – он пришел в сознание.

Наверх