LIVE LIVE
LIVE

Научная и творческая интеллигенция СНГ съедется на форум в Астане

17 Июня 2018, 17:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное 17 Июня 2018, 17:20
17 Июня 2018, 17:20
2360
Фото: Иллюстративное

Одна из дискуссий будет посвящена 20-летию столицы Казахстана и опыту Астаны в становлении и развитии институтов культуры. 

19-20 июня в Астане пройдёт XIII форум научной и творческой интеллигенции СНГ. Для участия в мероприятии прибудут более 200 делегатов. Об этом сообщила пресс-служба Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, передаёт корреспондент BNews.kz.

Тема форума - "Диалог в СНГ - перспективы гуманитарного сотрудничества в XXI веке". Для участия в нём приедут более 200 делегатов из Армении, Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и России.

"На пленарных заседаниях и в профильных секциях деятели науки, образования и искусства обсудят различные аспекты профессионального взаимодействия: гуманизация образования, преемственность и инновации в работе с молодёжью, формирование межкультурного диалога. Различные аспекты культурного сотрудничества будут в центре особого внимания делегатов в связи с проходящим с СНГ Годом культуры. Одна из дискуссий будет посвящена 20-летию столицы Казахстана и опыту Астаны в становлении и развитии институтов культуры", - отметили в пресс-службе.

В рамках мероприятия, которое состоится в Национальном музее РК, пройдёт церемония награждения лауреатов главной межгосударственной премии СНГ "Звезды Содружества". Форум проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), Министерства культуры и спорта Казахстана и Казахского научно-исследовательского института культуры (КазНИИ).

Наверх