Национальный песенный конкурс "Бала дауысы" открывает пятый сезон

26 Марта 2020, 17:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Национальный песенный конкурс "Бала дауысы" открывает пятый сезон 26 Марта 2020, 17:37
26 Марта 2020, 17:37
4106

Отборочный тур пройдет в дистанционном режиме.

С 26 марта по 25 апреля пройдет дистанционный отборочный тур пятого сезона Национального детского песенного конкурса "Бала дауысы", передает BaigeNews.kz со ссылкой на организаторов.

К участию приглашают детей в возрасте от 8 до 12 лет стать участниками одного из самых масштабных музыкальных проектов страны.



Для участия в онлайн-отборочном туре необходимо заполнить заявку и прислать видео своего выступления, в котором надо будет исполнить отрывки из двух-трёх песен на любом языке и в любом жанре. По итогам отборочного тура будут определены 17 финалистов, которые будут приглашены в начале июня в г. Алматы, чтобы узнать имена своих наставников и начать подготовку к суперфиналу.



"Бала дауысы" - это социальный проект, участие на всех его этапах бесплатное, а его победители и призеры становятся обладателями Грантов на обучение в музыкальных учебных заведениях страны и путевок в сказочный Диснейленд.



Организаторами конкурса являются Фонд Алии Назарбаевой "Жандану әлемі", Министерство культуры и спорта Республики Казахстан и Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы. Предварительная информация доступна уже сейчас на сайте www.baladauysy.kz, приём заявок начнется с 26 марта на сайте www.notka.kz.

Наверх