Националисты устроили драку с участниками ЛГБТ-фестиваля в Одессе

31 Августа 2020, 01:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
trassae95.com 31 Августа 2020, 01:16
31 Августа 2020, 01:16
11675
Фото: trassae95.com

В Одессе националисты подрались с участниками ЛГБТ-фестиваля "Одесса Прайд 2020". Об этом сообщается на сайте одесской полиции.

Как отметили правоохранители, противники ЛГБТ-движения распылили в толпе газ и забросали активистов яйцами. Также нарушители выкрикивали нецензурные националистические лозунги. В результате драки были задержаны 16 человек. Двух полицейских госпитализировали.

На официальной странице движения "Одесса Прайд 2020" в Facebook сообщается, что активистов атаковали представители группы "Традиция и порядок". Также в записи отметили, что акция на Приморском бульваре была мирной, мероприятие анонсировали заранее. Через десять минут после начала противники ЛГБТ-сообщества напали на демонстрантов и начали брызгать в них перцовым спреем. Некоторых участников, по информации группы, пришлось госпитализировать.

"Такого уровня агрессии и безнаказанности не было в предыдущие годы. Призываем Нацполицию Украины привлечь к уголовной ответственности виновных в нападении на мирных демонстрантов и принять меры по "Традиции и порядку" за ненависть и разжигание насилия", — призвали участники группы.


Наверх