Нацбанк опроверг слухи о введении моратория на обменные операции с валютой в Казахстане

9 Марта 2020, 18:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Нацбанк опроверг слухи о введении моратория на обменные операции с валютой в Казахстане 9 Марта 2020, 18:57
9 Марта 2020, 18:57
2782

Не дайте себя обмануть, это фейк!

Национальный банк РК опроверг слухи о введении моратория на обменные операции с валютой в Казахстане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу банковского регулятора.

В мессенджерах и социальных сетях распространяется якобы еще не подписанный документ Национального банка РК о полном моратории на обменные операции с наличной иностранной валютой.

Пресс-служба Национального банка сообщила, что информация о введении полного моратория на осуществление обменных операций с наличной иностранной валютой с 10 по 13 марта 2020 года не соответствует действительности.

"В распространяемом через мессенджеры и социальные сети документе отсутствует подпись председателя Национального банка, печать и исходящий номер. Официальный бланк Национального банка выглядит иным образом. Национальный банк сообщает, что вся официальная информация публикуется на официальном сайте – www.nationalbank.kz", - говорится в сообщении.

Не дайте себя обмануть! В Казахстане законодательно невозможно запретить обменные операции с наличной валютой распоряжением одного только Национального банка!


Наверх