Задержание своих сотрудников в ЗКО прокомментировали в Нацбанке

4 Июля 2018, 12:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 4 Июля 2018, 12:27
4 Июля 2018, 12:27
3335
Фото: открытые источники

Национальный банк РК намерен наказать руководство филиала финрегулятора в случае доказательства вины.

В Национальном банке РК прокомментировали задержание сотрудников филиала финансового регулятора в Уральске, передаёт корреспондент BNews.kz.

Как сообщил начальник управления по защите прав потребителей финансовых услуг и внешних коммуникаций Нацбанка РК Александр Терентьев, на данный момент проводится следствие.

"В настоящее время следствие проводится, поэтому до его окончания и вынесения решения суда мы, соответственно, комментировать действия правоохранительных органов не планируем. Но мы проведём анализ всей этой ситуации и, как уже руководство дало соответствующее поручение, примем самые жёсткие меры в отношении их руководителей, если вина этих людей будет доказана", - сказал журналистам Александр Терентьев.

Напомним, оперативники Национального бюро по противодействию коррупции задержали двоих инспекторов Нацбанка по заявлению хозяина обменного пункта в городе Аксай Бурлинского района Западно-Казахстанской области.

По предварительной информации, сотрудники по фамилии Максат и Мукаев вымогали взятку у владельца пункта обмена валют в городе Аксай.

Информация была подтверждена директором филиала Национального банка РК по Западно-Казахстанской области Козыбаком Кульбараковым, однако он отказался давать более подробный комментарий в интересах следствия.

Наверх