"National Tourism Awards-2019". Акмолинская область удостоилась максимального количества номинаций

9 Декабря 2019, 04:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baigenews.kz 9 Декабря 2019, 04:10
9 Декабря 2019, 04:10
2163
Фото: baigenews.kz

Вторая Национальная премия в области туризма проходила в Нур-Султане.

Сразу в трёх номинацих удостоилась победы Акмолинская область на церемонии вручения Второй Национальной премии "National Tourism Awards 2019". Представители пристоличного региона признаны, как "Лучший санаторий", "Лучший отель категории 4 звезды" и лучший "Проект года по детско-юношескому туризму", сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Напомним, Вторая Национальная премия в области туризма "National Tourism Awards-2019" проходила в Нур-Султане. Акмолинская область оказалась в лидерах, будучи удостоенной призов сразу в трёх номинациях. Так, лучшим санаторием признан лечебно-оздоровительный комплекс "Окжетпес" в Бурабае. К слову, это санаторий с полувековой историей, имеющий богатый опыт санаторно-курортного лечения, в сочетании с современными технологиями в области медицины. К примеру, в числе услуг - пантовая паровая сауна или пантовая бочка – процедура, направленна на оздоровление всего организма. Магнитотерапия, либо радонолечение: здешний радоновый источник пльзуется большой популярностью среди гостей. Здесь в том числе работает кабинет психологической разгрузки. Предусмотрен круглогодичный отдых, к примеру, зимой прокат лыж, тюбингов.

Важно отметить, что "Окжетпес" стал первым объектом в Центрально-Азиатском регионе, получившим сертификат EuropeSpa. А он известен как самый требовательный в медицинской и оздоровительной индустрии.

"Даже для самого притязательного иностранного туриста наличие данного сертификата свидетельствует о высоких стандартах качества и безопасности услуг санатория", - отметили в ЛОК "Окжетпес".

В номинации "Лучший отель категории 4 звезды" выиграл Green Which Hotels. И третья победа Акмолинской области - проекта по детско-юношескому туризму. Престижного звания и приза – квадрокоптера – удостоилось ОО "Скауты Великой Степи".



"Мы считаем, туриста нужно воспитывать с детства", - отметили авторы проекта. Также сообщалось о подписанном с нацкомпанией "KazakhTourizm" соглашении, согласно которому сеть юрточных лагерей будет создаваться по всему Казахстану.

"Столько наград на одной столь престижной премии Акмолинская область никогда не получала. И это, конечно, радость. Это значит, есть потенциал и есть рост. Это признание качества услуг, предоставляемых на курортах нашего региона. Нашими оздоровительными комплексами, санаториями. Это значит, мы развиваемся в правильном направлении", - поделился мыслями руководитель КГУ Туристский информационный центр Vizit Aqmola Ерлан Мусипов

Напомним, курорт Бурабай вошёл в топ 10, а Зеренда – в топ 50. Развитие этих курортов – в приоритете.

Участие в конкурсе приняли 114 представителей турбизнеса со всего Казахстана: отели, санатории, туроператоры, а также лидеры в смежных с туризмом отраслях. Главной миссией премии являются развитие и популяризация внутреннего и въездного туризма, выдвижение лидеров туристической отрасли и повышение качества услуг в индустрии туризма и гостеприимства.

Асель ТУРАР.
Наверх