"Настоящий патриот казахской земли" - глава МИОР о Божко

5 Сентября 2019, 22:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Настоящий патриот казахской земли" - глава МИОР о Божко 5 Сентября 2019, 22:34
5 Сентября 2019, 22:34
1780

Даурен Абаев прокомментировал неоднозначное высказывание о коленопреклонении перед государством депутата Мажилиса Владимира Божко.

Напомним, 3 сентября в кулуарах расширенного заседания Ассамблеи народа Казахстана депутат нижней палаты парламента и вице-спикер Владимир Божко рассказал, как нужно относиться к социальной помощи, оказываемой правительством, сообщает Baigenews.kz.

"Нужно понимать и видеть, что делает власть, - сказал Божко в беседе с журналистом Tengrinews. - Да на одной только цифре - в 17 раз увеличилась социальная поддержка населения за три года. Только за это надо встать на колени и поблагодарить государство. Когда человек ничего не делает, потом выскакивает "дайте ему всё", должно быть общественное мнение, которое будет ставить в стойло такого человека".

Многие пользователи Казнета раскритиковали высказывание депутата. В свою очередь, министр информации и общественного развития Даурен Абаев в программе "Открытый диалог" на канале "Хабар" отметил, что, скорее всего, Божко не совсем верно подобрал слова.

"Я думаю, что Владимир Карпович в порыве эмоций, наверно, позволил себе неудачную формулировку. Мы же понимаем, что он на самом деле имел в виду. Речь идет о пресловутом иждивенчестве. Просто он выбрал не те слова. Во-первых, он человек – военный, прямой. Во вторых, насколько я помню, Владимир Карпович работал с ранних лет, по-моему, с 11 или 12 лет", - сказал Абаев.

По словам министра, Божко нельзя обвинить в отсутствии патриотизма по многим причинам.

"У него особенное отношение к иждивенчеству. К сожалению, я вижу, что в социальных сетях многие пользователи обвиняют его в том, что он не патриот после этих слов. Что не думает о благе народа. Но давайте все-таки судить по делам. Нельзя обвинять в отсутствии патриотизма человека, который лично руководил множеством спасательных операций и предотвратил гибель сотен граждан Казахстана. Он настоящий патриот казахской земли, и это факт", - отметил Даурен Абаев.

Наверх