Насильник ударил жертву топором - полицейские Атырау игнорировали ее обращения

27 Апреля 2021, 07:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay 27 Апреля 2021, 07:11
27 Апреля 2021, 07:11
4157
Фото: pixabay

Семь полицейских уволили в Атырау. Они игнорировали обращения матери троих детей. Она пыталась заявить об угрозах, но в итоге навязчивый ухажер все-таки изнасиловал женщину. А за отказ быть с ним еще и ударил топором по голове, сообщает Первый канал "Евразия".

Весь ужас происходил на глазах у детей. Полицейские завели уголовное дело сразу по трем статьям.

"Нанесение тяжких телесных повреждений, изнасилование и неприкосновенность жилища. Сотрудники, которые допустили нарушения, были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, отстранены от занимаемых должностей. Проводится досудебное расследование по статье 371 "Халатность" в отношении сотрудников полиции", - рассказал заместитель начальника департамента полиции Атырауской области Болат Кушкалиев.

После избиения жертвы насильник повесился прямо у нее дома. Матери троих детей чудом удалось выжить. Сейчас она в больнице. Состояние - удовлетворительное. По словам родных потерпевшей, навязчивый ухажер издевался над ней целый месяц. Полицейские знали о ситуации, но ничего не предпринимали.

"Требую тщательного внутреннего расследования, привлечь всех к ответственности от главы полиции города Атырау до участковых и следователей, которые принимали участие в этом деле. Я прошу прекратить издевательства над женщинами, над детьми ужесточайте законы, которые защищают наши права", - возмущается сестра потерпевшей Алиса Сатанова.


Наверх