Нашли своих обладателей гранты акима Нур-Султана

6 Сентября 2020, 21:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@altay_kulginov_official 6 Сентября 2020, 21:06
6 Сентября 2020, 21:06
2224
Фото: instagram/@altay_kulginov_official

В этом году их получил 861 выпускник.

На обучение детей из малообеспеченных семей столичный акимат в этом году выделил в полтора раза больше грантов. Об этом на своей странице в Instagram сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает BaigeNews.kz.

По его информации, в этом году от акимата выделили 861 грант на высшее и послевузовское образование. На обучение медиков в резидентуре почти 300 грантов, на педагогические специальности – 485.

Для детей из малообеспеченных семей количество грантов увеличили в полтора раза. Данные гранты выделены детям с особыми потребностями, детям-сиротам, из малообеспеченных семей.

"Выпускники поступили по таким специальностям, как IT-технологии, стоматология, общая медицина, соцработа, инженер, электроника и энергетика, учитель, иностранный язык, транспортные услуги и логистика, право, туризм и другие. Данная помощь будет существенной поддержкой для получения высшего образования", – отметил Кульгинов.

Кроме того, государством ежегодно выделяются тысячи грантов, а также по программе Елбасы "Болашак" студенты могут получить зарубежное образование.

"Необходимо помнить, что только ежедневным трудом и знаниями можно достичь успехов. Все профессии важны. Главное – трудиться. (…) Поздравляю выпускников школ – ныне студентов – с успешным стартом в вашей взрослой жизни! Здоровья, счастья и успехов!" – написал Алтай Кульгинов.
Наверх