Нашим девушкам обидно такое читать – федерация бокса о скандальном заявлении Садыбалдиновой

24 Сентября 2021, 13:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 24 Сентября 2021, 13:25
24 Сентября 2021, 13:25
1545
Фото: pixabay.com

В Казахстанской Федерации бокса прокомментировали скандальное заявление Аиды Сатыбалдиновой о поощрении тренерами нетрадиционной ориентации в женской сборной РК по боксe, передает BaigeNews.kz

"Во-первых, никто не обращался с подобным обращением в последние годы, после того, как сменилось руководство в федерации. Ни тренеры, ни спортсменки. Во-вторых, это очень сложный год - мы ждем чемпионаты мира среди мужчин и среди женщин. Будут у нас еще и чемпионаты Казахстана. Правда, сейчас нет времени, чтобы реагировать на комментарии человека со стороны. Тем более, от того, который не знает, что происходит в сборной Казахстана. Обращения от спортсменок или тренеров - не было. Что мы можем сказать? У нас просто нет времени на это реагировать. Мы работаем дальше», - отметил пресс-секретарь Казахстанской Федерации бокса Аян Толеген.

Он добавил, что по тому же принципу можно начать обвинять и остальные спортивные федерации Казахстана, в которых есть женские команды. Аян Толеген напомнил, что череда скандалов в женской сборной по боксу началась после триумфального выступления Казахстана на чемпионате Азии. На нем женская сборная РК завоевала восемь золотых медалей.

"Заслуги отмечены Президентом Касым-Жомартом Токаевым, а сейчас их поливают грязью. Это неприятно. Нашим девушкам обидно такое читать. Призываю больше обращать внимание на достижения - что было, есть и еще будет. А на такие высказывания нет времени реагировать", - заключил пресс-секретарь.

Напомним, проживающая в США казахстанская боксерша Аида Сатылбадинова рассказала о том, что участницы национальной сборной по женскому боксу "придерживаются нетрадиционной ориентации".



Наверх