Нашедший девочку на мусорке в Атырау навестил ее в роддоме

8 Ноября 2017, 10:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
E-zdravnitsa.ru 8 Ноября 2017, 10:58
8 Ноября 2017, 10:58
16889
Фото: E-zdravnitsa.ru

Спаситель новорожденной малышки, которую накануне мужчина нашел около мусорного контейнера в Атырау, рассказал подробности случившегося, передает BNews.kz со ссылкой на портал Мой город.

Как рассказал мужчина, он вышел в подъезд покурить после ужина примерно в 23.00. К нему подбежали несколько ребят и сообщили, что со стороны мусорных контейнеров раздаются подозрительные звуки.

«Я подошел, прислушался и сразу понял, что это вовсе не кошачье мяуканье, как говорили дети,  а самый настоящий плач ребенка. После чего зажег фонарик на телефоне, начал светить и услышал, как из мешка для мусора раздается детский плач. Я вытащил ребенка, он был весь в крови, пуповина не была перерезана. Я сразу завернул девочку в куртку, принес домой, велел жене прижать ее к себе, чтобы согреть», - рассказал житель 64-го дома микрорайона Нурсая.

После этого мужчина позвонил в службу 102, вызвал скорую помощь. Врачи осмотрели ребенка, перерезали ему пуповину, завернули в детскую простыню и забрали в больницу.

«Сегодня специально поехали с женой в роддом, куда ее забрали, купили памперсы, молоко, подержали на руках ее, она нас, кажется, узнала», - говорит мужчина.

Глава семейства  - отец пятерых сыновей. Старший учится в колледже, средний учится в Алматы в спортшколе, еще двое сыновей посещают 37 школу в мкр. Нурсая, самому младшему только 9 месяцев. Мужчина работает в нефтяной компании оператором с 1993 года. В микрорайон переехал в 2013 году из поселка Байчонас, Макатского района.

Напомним, в ночь на 7 ноября в Атырау возле мусорного бака нашли новорожденную девочку. Ребенок был обмотан в женскую одежду. Как сообщили в пресс-службе ДВД Атырауской области, сейчас ребенок находится в Атырауском областном перинатальном центре в отделении патологии новорожденных, на обследовании.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 24 и ст.100 УК РК «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка». На данный момент начато досудебное расследование. Личность матери не установлена.

Отметим, что недавно в Шымкенте полиция нашла новорожденного ребенка на свалке. На розыск и задержание подозреваемой женщины ориентирован личный состав Абайского отдела полиции.

Наверх