"Наша страна находится под постоянной защитой на земле, в небе и на море" – глава Минобороны

7 Мая 2021, 13:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Наша страна находится под постоянной защитой на земле, в небе и на море" – глава Минобороны 7 Мая 2021, 13:06
7 Мая 2021, 13:06
2240
Министр обороны РК Нурлан Ермекбаев поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"Господа генералы и офицеры, сержанты и старшины, солдаты и матросы. Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
Это благородное звание стало вашим призванием и образом жизни. У военнослужащих нет другого общего профессионального праздника.
Благодаря вашей самоотдаче и преданности воинскому долгу, наша страна находится под постоянной защитой на земле, в небе и на море", − говорится в поздравлении.
Глава Минобороны отметил, что почти 30 лет Вооруженные силы являются гарантом суверенитета и территориальной целостности нашего государства. За небольшой по историческим меркам период была создана современная армия, подготовленная к действиям в любых условиях.
"Наша армия планомерно наращивает свою мощь. Растет боевой потенциал всех видов и родов войск. Облик современных Вооруженных Сил соответствует требованиям к армии XXI века.
Воины Казахстана с честью продолжают традиции наших отцов и дедов, 76 лет назад отстоявших свободу и независимость в самой кровопролитной войне в истории человечества", − подчеркнул Ермекбаев.
Он назвал символичным тот факт, что праздники 7 и 9 мая отмечаются с разницей всего в один день, отражая преемственность поколений защитников Отечества.
"Чем больше проходит времени, тем больше осознание значимости Великой Победы. Она предопределила жизнь всего человечества на сотни лет вперед, и мы обязаны сохранить эту летопись для потомков.
На примере героев Великой Отечественной войны должна расти молодежь. И потому связь времен так ценна для нас.
Наша общая задача – каждый день содействовать сохранению мира для нашего народа, чтобы трагические события тех лет никогда не повторялись.
Поздравляю с этими праздниками всех, кто ковал Победу на фронтах и в тылу, кто посвятил жизнь защите Отечества, и тех, кто сегодня стоит на страже безопасности страны", − говорится в поздравлении.
В завершении Нурлан Ермекбаев пожелал коллегам крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой и дальнейших успехов в работе на благо Республики Казахстан.
Наверх