Скорость была сильная - пострадавший в ДТП под Кызылордой

6 Декабря 2019, 00:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы КЧС МВД РК 6 Декабря 2019, 00:55
6 Декабря 2019, 00:55
1842
Фото: пресс-службы КЧС МВД РК

Четыре пострадавших еще находятся в реанимации.

Водитель пассажирского автобуса, допустивший смертельное ДТП под Кызылордой, превысил скорость, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Astana TV. Об этом рассказал один из пострадавших пассажиров Абдрахман Токеев. Мужчину уже перевели из реанимации в отделение травматологии.

"Автобус полетел в овраг. Скорость была сильная, то ли 100, то ли 120 километров в час. Автобус в овраге успел еще и перевернуться. А нас выбросило из него примерно на 20 метров. У меня перелом плеча, спасибо врачам, вправили", - рассказал пострадавший пассажир Абдрахман Токеев.

Как сообщили в многопрофильной больнице Кызылординской области, четыре человека еще находятся в реанимации.

"У двоих состояние стабильно-тяжелое. Еще у двоих очень тяжелое. Вчера бортом санавиации из Нур-Султана прибыли врачи реаниматор и торакальный хирург, провели осмотр всех пострадавших, с ними и составили тактику дальнейшего лечения", - сообщил заместитель директора многопрофильной больницы Кызылординской области Алмас Абилпатта.


Напомним, ДТП произошло утром 3 декабря в 70 км от Кызылорды. Опрокинулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Кумколь - Кызылорда. В салоне находились 36 человек. В результате ДТП погибло восемь человек.
Наверх