Нарушитель карантина в Костанайской области откусил полицейскому фрагмент уха

4 Августа 2020, 13:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
alau.kz 4 Августа 2020, 13:10
4 Августа 2020, 13:10
2536
Фото: alau.kz

С начала года зарегистрировано уже девять фактов сопротивления сотрудникам полиции.

Нарушитель карантина в Костанайской области оказал сопротивление участковому инспектору полиции и откусил ему фрагмент уха. В Дорожной полиции отметили, что в области участились случаи оказания сопротивления сотрудникам полиции, передает BaigeNews.kz со ссылкой на alau.kz.

"3 августа в поселке Аулиеколь при задержании 33-летнего водителя автомашины "Ваз 2110" и его пассажира, нарушавших режим карантина, последние оказали активное сопротивление, а пассажир нанес телесные повреждения участковому инспектору полиции и откусил фрагмент уха", - сообщили в ДП Костанайской области в ходе брифинга.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 380 части 1 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти".

"С начала года зарегистрировано уже девять фактов сопротивления сотрудникам полиции. Также зарегистрировано 45 фактов оскорбления представителя власти. За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность и в случае несогласия с действиями полиции граждане могут обращаться на телефон доверия 54-42-47 или по телефону 102", - сообщил начальник УСБ ДП Костанайской области Жанибек Камзенов.

Наверх