Народная партия не поддержала отчет Правительства РК об исполнении госбюджета

9 Июня 2021, 12:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
123ru.net 9 Июня 2021, 12:57
9 Июня 2021, 12:57
2519
Фото: 123ru.net

10 депутатов воздержались при голосовании.

Народная партия Казахстана не поддержала отчет Правительства об исполнении республиканского бюджета за 2020 год, передает BaigeNews.kz.

"Фракция "Народная партия Казахстана" не поддерживает отчет Правительства об исполнении республиканского бюджета за 2020 год и будет воздерживаться при голосовании", - заявил депутат НПК Айкын Конуров на пленарном заседании Мажилиса.

Из 104 присутствующих депутатов воздержались от голосования 10 человек. Но постановление все равно приняли большинством голосов.

"Все еще актуальной остается недостаточная рациональность, результативность и эффективность освоения бюджетных средств. В этом вопросе только системный подход к решению проблем позволит полноценно выполнить все задачи, поставленные руководством страны по повышению качества жизни наших граждан. Выявлены недостатки исполнения бюджета, которые вызывают серьезную обеспокоенность. Необходимо сделать серьезные выводы из критики и предложений депутатов, которые прозвучали при обсуждении. А их было немало", - высказался спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин.

На этом же заседании он сделал замечание членам Правительства, попросив министров внимательнее слушать вопросы депутатов.

Наверх