Нарколабораторию обнаружили в частном доме Караганды

11 Октября 2020, 12:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 11 Октября 2020, 12:58
11 Октября 2020, 12:58
2497
Фото: polisia.kz
Наркотики на 76 миллионов тенге и нарколабораторию обнаружили в одном из частных домов Караганды в ходе проведения ОПМ “Карасора-2020”, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

10 октября полицейские задержали мужчину с рюкзаком, внутри которого находился 750-граммовый целлофановый пакет с веществом белого цвета кристаллического происхождения.

В ходе проведения следственных действий в жилом доме у задержанного нашли и изъяли наркотические вещества общим весом более пяти килограммов. Здесь же полицейские обнаружили целую лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков.

"Приблизительная стоимость изъятых наркотических средств на черным рынке оценивается в сумму около 76,5 миллиона тенге", – отметил начальник ДП Карагандинской области Ерлан Файзуллин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 297 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов).

С начало текущего года сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Карагандинской области изъято более 4,5 тонны различных наркотических веществ.
Наверх