Нарколабораторию ликвидировали в Алматы

19 Ноября 2020, 11:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 19 Ноября 2020, 11:35
19 Ноября 2020, 11:35
2885
Фото: polisia.kz

Общий вес изъятого сырья и готового продукта составил – 10 килограммов.

Спецоперацию по ликвидации нарколаборатории провели полицейские Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz. В совершении преступления подозревают троих молодых мужчин в возрасте 26, 24 и 23 лет.

Их преступная деятельность засвидетельствована сотрудниками ДПН МВД РК и УПН ДП Алматы несколькими специальными мероприятиями.

"В начале седьмого вечера на проспекте Абая была задержана автомашина Hyundai, в салоне которой находились двое. При санкционированном обыске одного из фигурантов – гражданина А. были обнаружены свертки с синтетическим наркотиком "мефедрон". Установлено, что подозреваемые изготавливали зелье в стенах обычной квартиры в микрорайоне Жетысу. Химические компоненты – вещества, используемые для изготовления наркотических веществ, они хранили в холодильнике. В зальной комнате изъяты порошкообразное вещество белого цвета, полиэтиленовые пакеты (для расфасовки), порошкообразное вещество зеленого цвета растительного происхождения, стеклянные колбы с наслоениями, порошкообразное вещество белого цвета и другой инвентарь. А в спальне "производственники" хранили химические реактивы, различные компоненты для изготовления синтетических наркотических веществ, две магнитные мешалки, различные колбы, вентилятор, а также два масленых радиатора. Третьего подозреваемого мы задержали на съемной квартире", – рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Согласно заключению судебно-химической экспертизы, изъятые вещества являются психотропным веществом Меткатинон (мефедрон). Общий вес изъятого сырья и готового продукта составил – 10 килограммов.
Наверх