Напавших на чиновников женщин-антиваксеров оштрафовали в Нур-Султане

24 Июля 2021, 16:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 24 Июля 2021, 16:19
24 Июля 2021, 16:19
1772
Фото: кадр из видео
В столичном департаменте полиции сообщили о привлечении к административной ответственности шести женщин, напавших на чиновников министерства здравоохранения 19 июля, передает BaigeNews.kz.

"Ряд агрессивно настроенных женщин, вопреки правилам пропускного режима, пытались ворваться в здание Дома министерств. Ведя себя крайне безобразно, сопровождая попытки перелезть через турникет на проходной нецензурной бранью, оскорблениями, ударами руками и ногами в сотрудников полиции, обливали водой постовых и работников министерства здравоохранения", − напомнили детали происшествия полицейские.

При попытке ответственных сотрудников Минздрава выстроить диалог, понять проблемы и найти их решение, женщины набросились на них с матами и кулаками, нанося удары в лицо и хватаясь за одежду.

"Данное поведение порицается обществом и преследуется по закону от административной до уголовной ответственности.

За противоправные действия и хулиганское поведение к административной ответственности привлечены шесть женщин с наложением штрафа в размере 25 МРП каждой", − сообщили в ДП.

Ранее инцидент прокомментировал глава Минздрава Алексей Цой. Высказался также и официальный представитель Комитета санэпидконтроля МЗ РК Ержан Байтанаев – один из тех, кому досталось от агрессивных женщин.
Наверх