Напавшего на сотрудника колонии заключенного осудили и отправили в "Черный беркут"

9 Декабря 2021, 13:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 9 Декабря 2021, 13:43
9 Декабря 2021, 13:43
3087
Фото: pixabay.com
Суд № 2 города Костаная вынес решение по уголовному дела об избиении осужденным сотрудника колонии, передает BaigeNews.kz.

18 января осужденный Рубчиков, находясь в швейном цехе колонии, напал на сотрудника учреждения с молотком.

Он нанес удары по телу и голове, причинив работнику колонии легкий вред здоровью.

На суде прокурор просил назначить подсудимому 10 лет лишения свободы. Однако подсудимый вину не признал. При назначении наказания суд не установил смягчающих обстоятельств.

Наоборот, в качестве отягчающего обстоятельства признали наличие в действиях Рубчикова опасного рецидива преступлений. Так, по информации СМИ, мужчина имел неоднократную судимость и отбывал наказание в колонии за попытку изнасилования.

К слову, на суде Рубчиков заявил, что молоток сам упал на сотрудника колонии со шкафа, где стоял ящик с инструментами. Но эти доводы опровергли в суде судмедэксперт и свидетели, сообщило издание "Наша газета".

В итоге суд назначил Рубчикову наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы.
"С учётом предыдущих наказаний окончательно назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности", — сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда.
По информации "НГ", отбывать наказание осужденный будет в колонии, известной как "Черный беркут". Среди находящихся в учреждении заключенных есть преступники, приговоренные к пожизненному лишению свободы.


Наверх