Нападение педофила на девочку предотвратили в Нур-Султане

22 Сентября 2021, 15:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 22 Сентября 2021, 15:01
22 Сентября 2021, 15:01
7531
Фото: скриншот с видео
Нападение 25-летнего мужчины на несовершеннолетнюю предотвратили в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz со ссылкой пресс-службу Департамента полиции города.

В Telegram-канале "Астана - Что? Где? Когда?" появилось видео задержания подозреваемого.

"Это произошло вчера вечером. Девочка подбежала к соседям и попросила о помощи. Местные жители увидели, как неизвестный убегает. Не растерявшись, соседи догнали педофила, вызвали полицию и удерживали его до приезда сотрудников", - отмечается в сообщении.

По данным полиции, инцидент произошел 21 сентября около 19:00.

"На пульт 102 поступило сообщение о том, что по улице Рыскулбекова неизвестный мужчина приставал к девочке. На место незамедлительно был осуществлен выезд сотрудников полиции. Установлено, что в вечернее время к несовершеннолетней, возвращавшейся из школы, подошел мужчина в нетрезвом состоянии. По данному факту задержан 25-летний подозреваемый", - сообщили в полиции.

Указывается, что согласно результатам медицинского освидетельствования, подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести. На учете в ОВД не состоит, ранее привлекался к уголовной ответственности.

"В настоящий момент проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - отметили в ДП.
Наверх