Нападающий «Барселоны» Серхио Агуэро объявил о завершении карьеры

16 Декабря 2021, 07:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Reuters 16 Декабря 2021, 07:08
16 Декабря 2021, 07:08
3333
Фото: Reuters
Аргентинский форвард «Барселоны» Серхио Агуэро объявил на пресс-конференции, что завершает карьеру футболиста из-за проблем с сердцем, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на eurosport.ru.

В ноябре стало известно, что 33-летний Агуэро пропустит как минимум три месяца из-за проблем с сердцем. 30 октября футболист почувствовал боли в груди во время матча и был заменён.


«Я решил прекратить профессиональную карьеру. Это очень тяжёлый момент. Проблема возникла у меня полтора месяца назад. Я был в надёжных руках врачей, принял решение 10 дней назад, сделав всё возможное, чтобы иметь хоть какую-то надежду на продолжение. Я очень горжусь своей карьерой», — сказал Агуэро на пресс-конференции.
«Здоровье на первом месте. Медицинский персонал посоветовал мне прекратить играть, поэтому я покидаю «Барселону» и ухожу из профессионального футбола», – дополнил игрок, не сдерживая слез.
Помимо «Барсы», футболист выступал за «Индепендьенте», «Атлетико» и «Манчестер Сити», а также представлял сборную Аргентины.

Среди клубных титулов – Лига Европы и Суперкубок УЕФА, пять чемпионств в АПЛ, шесть побед в Кубке английской лиги, одна – в Кубке Англии, три – в Суперкубке Англии. Со сборной Серхио выиграл Олимпиаду-2008 и Кубок Америки-2021.
Наверх