"Нам показывали другой эскиз" - аким Актау об искусственных тюльпанах

29 Октября 2021, 17:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Нам показывали другой эскиз" - аким Актау об искусственных тюльпанах 29 Октября 2021, 17:25
29 Октября 2021, 17:25
3830

Аким Актау Нурдаулет Килыбай согласился с тем, что скандальное "цветочное поле" выглядит неэстетично. Подрядчику предложено довести дело до ума или свернуть инсталляцию, передает BaigeNews.kz со ссылкой на inAktau.kz.

В ходе брифинга Килыбай сообщил, что на эскизе "Цветочная поле" выглядела по-другому. Сначала на этой территории планировалось установить LED-экран для поздравительных текстов. Потом специалисты посоветовали оформить площадку декоративными цветами.

"Нам показывали другой эскиз, совсем другой. На нем все было красиво. До ума доведут – доведут, если нет, то это их расходы и их проблемы, не будем платить, пускай сворачиваются и уходят, у нас никаких обязательств нет. Эту работу не приняли и не оплатили еще. Мы хотели сделать поздравительный текст на казахском, русском и английском языках, но не получится, потому что там расстояние между светодиодами очень больше. Чтобы его увидеть, нужно снимать с высоты где-то 50 метров. Даже без текста, утром проезжал – не эстетично смотрится, я с вами согласен", - сказал аким Актау.

Спикер отметил, что остальные объекты пользуются популярностью – у "Звёздного неба" молодежь снимает видео для соцсетей. Однако у популярности есть и плохая сторона - несознательное отношение.

"Представляете, десять детей сели на одну качель, конечно, поломается. Или качели для детей поставили, а там взрослые качаются. Я не понимаю людей, которые этим занимаются", - сказал Нурдаулет Килыбай.


Наверх