Наказание для насильников и пьяных водителей ужесточили в Казахстане

30 Декабря 2019, 20:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
wordpress.com 30 Декабря 2019, 20:21
30 Декабря 2019, 20:21
2624
Фото: wordpress.com

Также предусмотрено усиление ответственности за браконьерство, распространение наркотиков, а также ряд иных опасных правонарушений.

Президент подписал закон, усиливающий ответственность за изнасилование, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства и усиления защиты прав личности".

Закон направлен на реализацию поручений Главы государства об усилении ответственности за изнасилование, браконьерство, скотокрадство, распространение наркотиков, посягательства на жизнь инспектора по охране растительного и животного мира, егерской службы, вождение в нетрезвом виде, а также ряд иных опасных правонарушений.

Также в законе предусмотрены нормы, направленные на создание правовых условий для функционирования организаций по оказанию содействия в усыновлении, отмену обязательной регистрации иностранцев и дальнейшее совершенствование уголовного и уголовно-процессуального законодательства по итогам мониторинга практики его применения.
Наверх