Наиболее отличившиеся жители ЮКО награждены к 25-летию независимости РК (ФОТО)

15 Декабря 2016, 15:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Наиболее отличившиеся жители ЮКО награждены к 25-летию независимости РК (ФОТО) 15 Декабря 2016, 15:47
15 Декабря 2016, 15:47
2762

Южноказахстанцы встречают праздник успехами в социально-экономическом развитии региона, достижениями в сфере культуры, образования, здравоохранения, спорта, передает корреспондент Bnews.kz.

Об успехах страны и региона за годы независимости говорили и участники прошедшего в Шымкенте масштабного мероприятия «Тәуелсіздік тұғырым», участие в котором принял заместитель премьер-министра РК Аскар Мырзахметов. Госслужащие, депутаты областного маслихата, представители интеллигенции и ветераны, руководители филиалов политических партий, неправительственных и общественных организаций, чтобы вспомнить путь, который прошел народ Казахстана за 25 лет независимого развития.

«День Независимости – священный праздник, символизирующий самоотверженный труд и борьбу народа за свободу, – отметил аким области Жансеит Туймебаев. – У истории есть чему поучиться. Мы – народ, уважающий свое прошлое и с уверенностью смотрящий в будущее. Как независимая страна, мы стали неотъемлемой частью международного сообщества. При этом мы прекрасно понимаем, что на нас возложен огромный груз ответственности перед будущими поколениями».

В преддверии Дня независимости 42 южноказахстанца были удостоены государственных наград. Все они внесли значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны и укрепление дружбы и сотрудничества между народами. А отличившиеся работники сферы образования и здравоохранения и культуры получили из рук главы региона путевки в Турцию. Во время поездки они совместят отдых и знакомство опытом работы своих зарубежных коллег.

«Главное достижение независимости – единство народа и стабильность общества. Благодаря конструктивной политике государства в стране сложился прекрасный пример межэтнической и межконфессиональной толерантности. Все мы должны беречь мир и следовать традициям взаимоуважения», - уверен заместитель премьер-министра РК Аскар Мырзахметов.

В преддверии праздника жители 25 населенных пунктов получили природный газ и водопроводную воду. В эксплуатацию введено 25 спортивных площадок, более 4 тыс семей справили накануне Дня независимости новоселья, завершилось строительство 35 школ, четырех детских садов, восьми домов культуры, двух учреждений здравоохранения. 

Наверх