Надпись "9 мая. Ура" составили автомобилисты в Караганде

8 Мая 2018, 09:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Участники флешмоба / фото автора 8 Мая 2018, 09:45
8 Мая 2018, 09:45
3485
Фото: Участники флешмоба / фото автора

Десятки автомобилистов зажгли фары и дружно включили сигналы на своих машинах. 

Необычный флешмоб состоялся в Караганде накануне Дня Победы. Автомобилисты на одной из площадей города выстроили надпись "9 мая. Ура", передаёт корреспондент BNews.kz.

Десятки автомобилистов зажгли фары и дружно включили сигналы на своих машинах. Видеозапись флешмоба, размещённая в социальной сети, набирает популярность.

Как сообщили организаторы, задумка провести флешмоб пришла не спонтанно. Для них устраивать автопробеги, а также различные акции в шахтёрской столице стало доброй традицией.  

"Масштабный автомобильный флешмоб стал изюминкой нашей праздничной акции. Мы собрали большое количество машин разных мастей, цветов и марок в одно время и в одном месте! Выстроили надпись "☆9 Мая Ура!☆" из 75 авто! Все участники остались довольны, потому что получилось очень красиво", - рассказывает организатор Дарья Шерер.

Она отметила, что сначала была задумка составить надпись "Спасибо за победу", однако для этого требовалось большее количество автомобилей, потому активисты решили остановиться на надписи "9 мая. Ура".  Колонну из машин, которые приняли участие в флешмобе, сопровождали полицейские, все правила безопасности участниками были соблюдены.

Компания "Открытый Диалог", которая организовала флешмоб, проведёт еще и авто-мотопробег. Он состоится 9 мая.  

В прошлом году автопробег, посвящённый Дню Победы, прошел очень масштабно. Всего на улицы города тогда выехали около 300 машин. Правда, не обошлось без «сюрпризов», многие автомобилисты-участники после автопробега получили штрафы, якобы за нарушения правил дорожного движения, причём без всяких на то оснований. После того, как организаторы акции обратились к полицейским,  необоснованные штрафы были сняты.

Наверх