Надо дать возможность прославиться талантливой молодежи - Алма Ауганбаева

17 Сентября 2019, 14:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Государственного фонда развития молодежной политики города Алматы 17 Сентября 2019, 14:06
17 Сентября 2019, 14:06
11271
Фото: Государственного фонда развития молодежной политики города Алматы

По словам директора, патриотическое воспитание молодых людей является одним из самых важных приоритетов.

В рамках Года молодежи проводится большое количество мероприятий, направленных на привлечение молодежи к социальной, культурной и духовной жизни. Об этом заявила директор Государственного фонда развития молодежной политики города Алматы Алма Ауганбаева, передает BNews.kz

С момента принятия Года молодежи организация приступила к реализации серии мероприятий по патриотизму, развитию здорового образа жизни и культурного развития. 

"В начале года, то есть в феврале, в рамках челленджа #КТОЕСЛИНЕМЫ, совершили путешествие на пик Иле-Алатау. Это мероприятие направлено на повышение чувства патриотизма по отношению к Родине, проводится с целью расширить кругозор и исследовать окружающую среду. Кроме того, молодежь познала красоту природы в окрестностях Алматы", - сказала директор Фонда.

Так же, в Молодежном ресурсном центре молодые люди постоянно занимаются спортом и различными видами деятельности, ведут здоровый образ жизни. С такой целью они в феврале этого года в спорткомплексе Халык-Арена провели массовые катания на льду "youth-2019".

"С начала года были организованы различные спортивные мероприятия, включая марафон "Аlmaty sport youth". Кроме того, среди Досуговых центров Алматы провели спартакиады. Мы и праздничные дни стараемся не пропускать. Например, на праздник Наурыз среди молодежных развлекательных центров провели фестиваль "Nay'ryz meiramy". Это поможет молодым людям узнать о казахских традициях, укрепить их любовь к своей стране и сохранять толерантность", - сказала она.


Кроме того, в апреле ко дню влюбленных под открытым небом состоялась киноночь.

"Формат фестиваля "Ночь Cinema – Youth" необычен. В парке Depo Evolution Park молодые люди смотрели хорошие фильмы для влюбленных. Это все было организовано абсолютно бесплатно. Думаем, что это было очень атмосферно", - подчеркнула А.Ауганбаева.

По словам директора, патриотическое воспитание молодых людей является одним из самых важных приоритетов.

"С такой целью мы провели акцию "Біз батырлар ұрпағымыз" и военно-патриотические игры "SARBAZ RACE 2019". Это призывает молодых людей к заботе о ветеранах войны и уважению пожилых людей. А военные игры воспитывают молодежь быть терпеливыми и выносливыми", - сказала директор Фонда. 

"В ближайшие дни среди талантливой молодежи Алматы пройдет фестиваль "Never give up". Это позволит повысить культуру среди молодежи и будет способствовать повышению творческого потенциала молодых талантов. Кроме того, планируется провести фестиваль "Аpple city almaty". Мы поможем талантливой молодежи прославиться", - подытожила она.

Наверх