Надевать на работу подгузники посоветовали стюардессам в Китае из-за коронавируса

11 Декабря 2020, 00:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Cheng Min / Xinhua / Globallookpress.com 11 Декабря 2020, 00:27
11 Декабря 2020, 00:27
15186
Фото: Cheng Min / Xinhua / Globallookpress.com

В Китае стюардессам посоветовали надевать подгузники на работу, чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом, передает BaigeNews.kz со ссылкой на CNN.

По данным телеканала, Управление гражданской авиации Китая опубликовало новые рекомендации для авиаотрасли страны. В них говорится о правилах гигиены, которых следует придерживаться в аэропортах и самолетах в условиях пандемии COVID-19. В частности, бортпроводникам посоветовали носить средства индивидуальной защиты (маски, очки и бахилы), а также надевать одноразовое нижнее белье.

"Рекомендуется, чтобы члены экипажа носили подгузники и избегали туалетных комнат и, соответственно, риска заражения", - поясняется в документе.

Новые правила безопасности были разработаны после проведения исследования, показавшего, что коронавирус может распространяться в самолетах даже от людей, переносящих инфекцию бессимптомно.

Ранее сообщалось, что пассажир самолета с отрицательным тестом на коронавирус заразил несколько попутчиков во время длительного перелета. Это произошло во время 18-часового рейса из Дубая в Новую Зеландию.


Наверх