Надеемся на высокие результаты на Олимпиаде в Токио - Ольга Рыпакова

2 Июля 2021, 18:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Надеемся на высокие результаты на Олимпиаде в Токио - Ольга Рыпакова 2 Июля 2021, 18:10
2 Июля 2021, 18:10
4412

Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Игр-2012 в Лондоне Ольга Рыпакова рассказала о своем настрое на предстоящую Олимпиаду в Токио, которая станет уже четвертой в карьере выдающейся казахстанской спортсменки, сообщает BaigeNews.kz.

"От лица всей сборной хочу сказать спасибо НОК РК за возможность готовится в столь непростых условиях пандемии. Действительно, очень много стартов мы пропустили, где могли набрать еще больше лицензий, очков для рейтинга. Несмотря на это, мы отдали все силы, чтобы как можно больше набрать лицензий, представить нашу страну в легкой атлетике. Мы надеемся, что в Токио покажем высокие результаты и достойно представим нашу страну", - заверила Рыпакова.

Рыпакова не стала скрывать, что спортсмены очень переживают из-за карантинных ограничений в Японии.

"Многие из спортсменов переживают, как обстановка в Токио с жесткими ограничениями скажется на выступлениях. Я надеюсь, что мы, спортсмены, будем поддерживать друг друга и, несмотря на все эти жесткие ограничения, сможем психологически подготовиться к стартам", - сказала Рыпакова.

Ранее стало известно, что Ольга Рыпакова и двукратный призер чемпионатов мира по боксу Камшыбек Кункабаев станут знаменосцами сборной Казахстана на Олимпийских играх в Токио.

Министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова озвучила сумму призовых, которые получат казахстанские спортсмены за завоевание олимпийских медалей на предстоящих Играх в Токио.


Наверх