Начальника отдела ТБ задержали за поддельный паспорт вакцинации в ЗКО

8 Сентября 2021, 01:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 8 Сентября 2021, 01:22
8 Сентября 2021, 01:22
2959
Фото: pixabay.com
Сотрудниками полиции задержан житель Атырау за подделку паспорта вакцинации, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Западно-Казахстанской области.

В ведомстве сообщили, что задержанный - гражданин А. 1985 года рождения, является руководителем отдела ТБ одной из организаций.

13 июня этого года, находясь на работе в городе Аксае Бурлинского района ЗКО, он использовал поддельный документ паспорт вакцинации против COVID-19.

Мужчина дал признательные показания. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 385 ч. 3 УК РК "Подделка или сбыт поддельных документов", пояснили в ДП ЗКО.

По данным Минздрава РК, в Казахстане завели более 60 уголовных дел за подделку паспортов вакцинации. Рано или поздно факт фальсификации все равно выявится, так как в министерстве здравоохранения делают сверки, заявил глава ведомства Алексей Цой.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев назвал факты продажи паспортов вакцинации угрозой национальной безопасности и призвал привлекать причастных к этому людей к жесткой ответственности.
Наверх