Начальник полиции Петропавловска будет списываться с жителями по WhatsApp

1 Ноября 2019, 19:36
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Начальник полиции Петропавловска будет списываться с жителями по WhatsApp 1 Ноября 2019, 19:36
1 Ноября 2019, 19:36
4862

Каждый житель города должен знать в лицо своего участкового и их контакты, считают в полиции.

Жители Петропавловска могут писать начальнику местной полиции Алибеку Габдуллину на WhatsApp, передает корреспондент BaigeNews.kz.

По номеру +7-708-432-46-00 каждый горожанин может задать вопрос начальнику полиции по организации работы участковых инспекторов, узнать их контакты, сообщить о преступлениях и правонарушениях.

Последние два месяца в области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие "Участок", целью которой было налаживание связи с населением. Основная нагрузка пришлась на Петропавловск.

"За две недели наши сотрудники обошли половину из почти 80 тысяч квартир и треть из 14 с лишним тысяч частных домов, расположенных в городе. Наша задача — постучать в каждую дверь. Любой горожанин должен знать своего участкового инспектора в лицо, иметь его контакты, чтобы обратиться по интересующему вопросу. Проводится расклейка информационных листовок в подъездах. Помимо этого, фотографии участковых инспекторов, их телефоны и сведения об обслуживаемой территории мы планируем разместить на аккаунтах Департамента полиции в популярных социальных сетях", - рассказал Алибек Габдуллин.

Параллельно в рамках оперативно-профилактического мероприятия проводились рейды. Задержаны 302 лица без определённого места жительства и выявлено свыше двух тысяч административных правонарушений. В основном, это распитие алкоголя или появление в общественном месте в нетрезвом виде.

Наверх