Начальник колонии в Жамбылской области осужден на 7 лет

3 Июня 2019, 12:36
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
datapublic.org 3 Июня 2019, 12:36
3 Июня 2019, 12:36
3058
Фото: datapublic.org

Экс-руководитель исправительного учреждения также лишен специального звания «подполковник юстиции» и права занимать должность на государственной службе пожизненно.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Жамбылской области ранее окончено досудебное расследование в отношении руководителя исправительного учреждения ЖД 158/7 ДУИС по Жамбылской области и его заместителя по факту получения от индивидуального предпринимателя взятки, передает BNews.kz со ссылкой на Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции РК.

31 мая т.г. приговором суда №2 г.Тараз руководитель учреждения признан виновным в получении взятки и осужден к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должность на государственной службе. Он также лишен специального звания «подполковник юстиции».

Соучастник преступления - заместитель руководителя - осужден к 7 годам лишения свободы также с пожизненным лишением права занимать должность на государственной службе и лишением специального звания «капитан юстиции».

Наверх