Начальник ДП на транспорте поздравил ветерана ВОВ в Таразе

6 Мая 2022, 11:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Начальник ДП на транспорте поздравил ветерана ВОВ в Таразе 6 Мая 2022, 11:41
6 Мая 2022, 11:41
2215

Ветеран Иван Федорович Макеев — гордость транспортной полиции Казахстана. В преддверии празднования 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в его доме часто встречают гостей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

Начальник департамента полиции на транспорте Онал Бекиев приехал из столицы в Тараз и лично посетил семью кавалера ордена "Великой Отечественной войны" ІІ-й степени, медалей "За боевые заслуги", "За победу над Германией в ВОВ", ветерана войны и труда Ивана Макеева.


Почетный ветеран был в своем парадном костюме, на лацканах которого было тесно всем орденам и медалям.

Глава ведомства от имени личного состава департамента и от себя лично поздравил Ивана Федоровича, вручил ему продуктовую корзину.

Бекиев также передал ветерану поздравительный адрес от имени министра внутренних дел Марата Ахметжанова и подарок.

"Ваше поколение прошло суровое испытание временем и одержало Великую Победу. И в этот знаменательный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и мира", — говорится в письме.

Ветеран войны с воодушевлением принял поздравления и добрые пожелания.

Когда Макееву было 17 лет, он был призван в ряды Советской Армии, участвовал в боях против японских империалистов до 1951 года, освобождал города Харбин, Мукден.

В 1953 году Макеев демобилизовался и поступил в Могилевскую специальную среднюю школу транспортной милиции МВД СССР, после окончания которой прибыл в Линейный отдел внутренних дел на станции Жамбыл, проработав с 1955 по 1982 годы. Проработав 27 лет в ОВД, вышел на заслуженный отдых в звании подполковника.


В свои 95 лет фронтовик выглядит бодро, а его памяти на даты и события можно позавидовать. Он является ярким примером оптимизма и служению Родине.

Иван Федорович вместе с супругой Марией Афанасьевной вырастили двоих детей. Есть внуки и правнуки.

Прощаясь, начальник департамента поздравил еще раз ветерана с Днём Победы и сфотографировался с ним на память.

Напомним, что в ДП на транспорте 77-ю годовщину Дня Победы будут праздновать один участник ВОВ и 12 тружеников тыла, также 10 вдов участников Великой Отечественной войны.

Наверх