Начальник Департамента по делам обороны ЗКО взят под стражу на два месяца

6 Февраля 2020, 17:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 6 Февраля 2020, 17:28
6 Февраля 2020, 17:28
6058
Фото: иллюстративное

По версии следствия, подозреваемый получил взятку в размере 200 тысяч тенге.

В Специализированным следственным судом рассмотрено ходатайство о применении в отношении руководителя Департамента по делам обороны Западно-Казахстанской области Марата Есенова, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу суда региона.

"Есенов М.В. подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 366 ч. 2 УК, т.е. в получении взятки. По версии следствия, подозреваемый получил взятку в размере 200 тысяч тенге за назначение одного из подчиненных на вышестоящую должность и дальнейшее покровительство его по службе", - говорится в информации на сайте областного суда.

Следственный судья, рассмотрев ходатайство следователя, удовлетворил в полном объеме, санкционировав подозреваемому меру пресечения в виде "содержания под стражей" сроком до двух месяцев.

"С учетом обстоятельств совершенного правонарушения, следственный судья считает, что подозреваемый, занимающий руководящую должность в ведомстве, находясь на свободе может оказать давление на свидетелей, которые являются сотрудниками подведомственного ему органа, тем самым воспрепятствовать объективному расследованию. В связи с чем ему избрана столь строгая мера пресечения", - поясняется в публикации.

Постановление не вступило в законную силу.


Наверх