"Набросился с ножом из-за 100 тенге". На алматинском рынке подрались парковщик и посетитель

30 Марта 2021, 17:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кадр из видео 30 Марта 2021, 17:04
30 Марта 2021, 17:04
4496
Фото: Кадр из видео

Видео инцидента попало в социальные сети, полиция возбудила уголовное дело.

В социальных сетях появилось несколько видео конфликта посетителя рынка "Алтын Орда" с парковщиком, передает BaigeNews.kz.

Судя по ним, перепалка между мужчинами началась на улице. За происходящим наблюдали прохожие, друзья парковщика и супруга посетителя, которая сняла конфликт на видео.

В ходе перепалки работник парковки достал нож, посетитель в ответ на это ударил противника головой, после чего сел в машину. Парковщик и его приятели бились в стекло отъезжающей машины, кто-то загромождал путь, кидая железные предметы. Рядом сидящая девушка кричала в панике.

Позже посетитель парковки записал видео, на котором рассказал, что конфликт произошел из-за 100 тенге, которые он должен был заплатить за парковочное место. Однако у него наличными была только купюра в 20 тысяч тенге. Он предложил парковщику перевести деньги на карту, однако тот начал грубить и нецензурно выражаться.

"Я вышел из машины, он достал нож и начал мне угрожать", - рассказал участник конфликта на видео, опубликованном в Telegram-канале Qumash.

В департаменте полиции Алматинской области подтвердили инцидент и отметили, что выявили его в процессе мониторинга социальных сетей.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УП Карасайского района. Факт зарегистрирован в единый реестр досудебных расследований, возбуждено уголовное производство по статье 293 части 2 пункт 1 УК РК "Хулиганство". В настоящий момент лица, фигурирующие на видео, установлены. В ходе расследования по уголовному делу обе стороны допрашиваются", - сообщили в ДП Алматинской области.

Сейчас выясняются все факты, причины и обстоятельства инцидента. По результатам расследования будет принято процессуальное решение.

Наверх