На взятке пойман сотрудник АО "КТЖ - Грузовые перевозки"

6 Декабря 2018, 13:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото с сайта sputniknews.kz. 6 Декабря 2018, 13:07
6 Декабря 2018, 13:07
7486
Фото: Фото с сайта sputniknews.kz.

Он подозревается в получении взятки в сумме 400 000 тенге от предпринимателя за ускоренную и беспрепятственную подачу грузовых вагонов.

Национальное бюро по противодействию коррупции сообщало о том, что в получении взятки подозревается директор областного филиала АО "КТЖ - Грузовые перевозки" Атырауской области, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Национальным бюро по противодействию коррупции по Атырауской области проводится досудебное расследование в отношении директора областного филиала АО "КТЖ-Грузовые перевозки", который подозревается в получении взятки в сумме 400 000 тенге от предпринимателя за ускоренную и беспрепятственную подачу грузовых вагонов", - рассказала на брифинге в Астане официальный представитель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Жанна Бастарова.

В ведомтстве добавили, что процессуальное задержание в соответствии со ст.128 УПК РК не применялось в связи с полным признанием вины и заявления ходатайства о заключении сделки о признании вины. Досудебное расследование продолжается.

Наверх