На водной глади Каспия провели флешмоб в честь 25-летия казахстанской полиции

25 Мая 2017, 11:18
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДВД Мангистау 25 Мая 2017, 11:18
25 Мая 2017, 11:18
3083
Фото: пресс-служба ДВД Мангистау

В Актау в честь 25-летия казахстанской полиции провели поистине грандиозный флешмоб. В качестве места проведения акции, сотрудники правопорядка выбрали водную гладь Каспия и побережье Актау, передает BNews.kz.

Во флешмобе задействовали не только сотрудников правопорядка и спасателей. Сделать акцию яркой и красочной помогли дети и студенты. Главной сценой выбрали Каспий. На море разложили огромный баннер с эмблемой полиции, который окружили водолазы. На берегу воспитанники юношеской парусной школы выложили из своих парусников юбилейную цифру «25». Зрелищное действо разворачивалось и на огромной яхте. Сотрудник полиции пел патриотическую песню, а в небо выпустили 50 голубей. В это же время на побережье Актау студенты выстроили символичную фигуру земли. Внутри нее студенты военной кафедры одного из вузов написали фразу «25 лет». В мероприятии приняли участие 350 человек.

Фото:пресс-служба ДВД Мангистау

Фото: пресс-служба ДВД Мангистау

Фото: пресс-служба ДВД Мангистау

«Этой масштабной акцией мы хотели показать, что полицейские у нас в стране универсальные. Кроме защиты общества и прав граждан мы можем организовывать такие мероприятия, умеем петь, танцевать и веселиться», - сказал инспектор ДВД Мангистауской области Торенияз Азизаев.

«Это был большой флешмоб. Я впервые участвую в такой акции. В будущем я хочу стать или водолазом, или полицейским, чтобы спасать людей и защищать от нарушителей», - говорит воспитанник парусной школы Дмитрий Сисиев.

Видео:пресс-служба ДВД Мангистау

Наверх