На видео попала драка водителей на мосту в Нур-Султане

16 Июля 2021, 17:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На видео попала драка водителей на мосту в Нур-Султане 16 Июля 2021, 17:00
16 Июля 2021, 17:00
2664

На одной из центральных улиц столицы произошла драка, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ДП.

15 июля в 16:36 часов в дежурную часть управления полиции Есильского района поступило сообщение о том, что на мосту по проспекту Қабанбай батыра идет групповая драка.

Сотрудниками полка патрульной полиции, выехавшими на место происшествия, все участники инцидента были задержаны и доставлены в полицию. Основными зачинщиками драки оказались мужчины в возрасте 32, 29 и 25 лет.

Установлено, что молодые люди не поделили дорогу на парковочной стоянке торгово-развлекательного центра "Азия парк". Конфликт перерос в драку на мосту.

По факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Проводится следствие. Участникам конфликта грозит наказание в виде штрафа до 5 тысяч МРП либо до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, за "умышленное создание препятствий для движения транспортных средств" нарушители дорожного движения были привлечены к административной ответственности по статье 614 КРКобАП.

В департаменте полиции г. Нур-Султана предупредили автовладельцев не нарушать общественный порядок и не допускать агрессивных действий на дорогах. "Водителям необходимо быть внимательными, не нарушать правила дорожного движения и соблюдать вежливость по отношению к участникам движения" - отметили в полиции.


Наверх